Ремонт петли двери Sharan 1.9 TDI AUY

Просевшая дверь достала. Снимаем 🙂

IMG_20160604_101656

Обе петли болтались, когда дверь находилась на месте. После снятия выяснили, что верхняя петля болталась в гнезде со стороны кузова, её просто нужно было затянуть имеющимся зажимным болтом. Нижняя болталась уже в шарнире дверном. В магазинах продаются половинки петель, которые можно приварить к двери, что повлечет за собой покраску, да и геморрно это.

IMG_20160604_101708

Разобрали шарнир, высверлили сверху обычную алюминиевую заклёпку, которая держала шайбу. Ни каких подшипников, просто медная сеточка со смазкой, которая износилась.

IMG_20160604_101844

Дальше фото не делал, нужно было держать намотку, чтоб не соскочила.

Сетку заменил намоткой из медной проволоки (пружинка виток к витку) диаметром 0.5 мм, предварительно намотав её на трубку немного меньшего диаметра. Откусил лишнее, обильно смазал графиткой. Верхнюю шайбу не ставил, как временное решение — идеально. Неделю уже езжу, дверь не просела еще. В дальнейшем можно заменить проволоку на медную пластину или трубочку. Высверлить заклёпку окончательно и заменить новой. Можно еще выточить новую ось с более длинной верхней частью, нарезать резьбу и заменить заклёпку на гайку, место позволяет. Размеры Оси снял.

 

About Penitto
одмин

Comments are closed.