Настройка LinkSys EA6700 (Cisco)

Неудачный опыт настройки роутера 🙂

FDC2-1377865708

Первым делом попытался завалиться на него через веб морду с помощью IE 11.  На что получил ответ ваш браузер не поддерживается, используй мазилу, сафари, хром и IE (скрин не сохранил). Как позже выяснил ему подавай исключительно 8й IE, который морально устарел еще в мохнатом 2009 году. А роутер видимо 2013 года выпуска. (огромный минус цыске за атавизм:))  Роутер подключил пачкордом в гнездо лан1 к компу, в WAN ничего не подключено. В прилагаемой инструкции написано: включи в розетку, воткни интернетный провод в WAN, зайди на роутер через браузер, следуй инструкциям мастера, и напиши пароль роутера на бумажку (она вклеена в буклетик). Забавно, что для настройки роутера, который нужен, чтоб раздать интернет, нужно подключить уже розданный интернет (сферические кони в вакууме вспомнились чего-то). Потом я выяснил, что возможно и без интернета это сделать. На сайте производителя инструкция как все происходить должно со скринами.

Поставил хром. Залезаю на веб морду:

1

Посмотрим что предложит мастер по настройке, жму далее

2

ХОХОХОХО, мля. Ребуты, хард ресеты возвращали меня все к такому же окну.

Окай, пропустим чертового мастера, нажав вторую галку:

3

Жму ДАЛЕЕ.

4

«Подключение к интернету не действует»….. ЯСЕН ХЕР, какого черта я бы настраивал роутер, если бы у меня был интернет.

При нажатии повтор, вываливается то же сообщение. Если нажать ВХОД В СИСТЕМУ, получаю такое окно:

5

УРА, мля. Ввожу заветное admin и…

6

оперденеть можно.. пробовал также ADMIN, Admin, AdmiN, 1234, 12345, 123456, 12345678, linksys, Linksys, linksysrouter.. и много всего остального с различными вариациями регистра. Нихера.

Нашел статью на сайте, там написано: стандартный пароль admin

Так же видно что других кнопок на странице нет типа НАЗАД или ПРОПУСТИТЬ. Чтобы вызвать окно  как на первом скриншоте, требуется сделать хард ресет (зажать резет больше чем на 10 сек).

Пробую подать интернет на WAN, использую мастера:

1

Появляется окно немного другое:

8

Опять попытки ввести пароль были неудачными. Нажал ссылочку внизу. Перед этим зарегистрировался на сайте линксис. Потратил минут 40 с перерывами. Каптча там настолько убогая… не для простых смертных, которые не обладают 5-мерным пространственным взглядом и мышлением. Всё же удалось, на мыло пришла ссылка с подтверждением адреса.

10

Эту процедуру я проделывал днем раньше, после ввода логина и пароля в поля, появлялось окно где говорилось о том что нужно связать ваш маршрутизатор с учетной записью линксис, для этого так же нужно ввести пароль маршрутизатора (скрин не сохранял).

Сегодня какие-то проблемы наверно у линсиса на сайте, я не могу авторизоваться ни на одном из компов, пишет неверный логин или пароль. На запросы заменить пароль выдает окно: страница не найдена, после ввода емейла. А через мастера роутера выдает мою любимую капчу:

11

Потыкался минут 30, всё время выдает: неверно ввел надпись с картинки. Забил хер. цыска — пидорасы 🙂

Полистав форумы и некоторые статейки в инете решил попробовать сделать через браузер фаерфокс.

Всё получилось со второго раза. В начале я решил опять посмотреть как отработает мастер настройки. нажал далее и сразу без пароля завалился в меню настроек (после окна, где написано что интернет не подключен) Всё настроил, перегрузил. Пытаюсь на него зайти, что бы проверить новый пароль который я установил и получаю:

2

При этом интернет на планшете через него продолжает работать. 🙂

Опять делаю ему хард ресет. но уже ставлю галку пропустить мастера, появляется окно с кнопкой вход, в следующем окне ввожу пароль admin и я в настройках. Настроил, выключил, пробую зайти на него и без всяких ошибок появляется окно ввода пароля.

 

About Penitto
одмин

Каменты

3 комментария к “Настройка LinkSys EA6700 (Cisco)”
  1. Semen:

    Спасибо! Сделал так как вы написали, все ок! До этого возился точно так же, причем с точностью до планшета( с него тоже пробовал раздавать интернет 3G)

  2. Владимир:

    для настройки используйте Mozilla Firefox пароль:admin